本文目录一览:
包子铺的日常花销有什么?
1、斤。大部分的包子铺,平均每天至少要用上50斤面,200斤肉,1个月也就是6000斤肉,收到各种不定因素的影响,可能会出现当天的肉没有用完或是不够的情况,具体数据有所变动。
2、店面租金及其他费用:租金为5000元每月;员工工资及水电杂费为6000元每月;流动资金10000元。所有花销共计27900元。
3、元。一个1元的包子可以挣6毛,一天卖2000元,计算得出,利润为1200元,包子的原材料简单不贵,面粉、蔬菜和肉的花销都很小。饮食行业的毛利率都在百分之五十,最低也不会低于百分之四十。
4、基本一个包子可以赚6毛,而且包子是一天三顿都可以卖的食物,例如每餐卖出200个包子,基本一天就可以卖出600个包子,利润还是可观的。
5、做出来的笔记包子店一般的情况下都是早餐,这种情况下,只要你雇的人,有这方面的手艺。做出来的比较好吃晚上平时的时包子店一般的情况下都是早餐,这种情况下,只要你雇的人,有这方面的手艺。
6、开一家包子店要注意定价 创业者来说开一家包子店可能能够满足自己的日常开销,这也成为了很多创业者们的优选,重要的是因为包子店在大家的记忆当中非常鲜明,如果当天不知道早餐吃什么,那么就买两个包子对付。
一个包子5元钱,5个包子送1个包子,了60个包子共多少钱?
1、一个包子5元钱,5个包子送1个包子,也就是说花5个包子的钱可以拿6个包子,5×5=25,60÷6=10,25×10=250,也就是说60个包子共250元。
2、肉包子买五个送一个,五元一个,即每六个收五个的钱,为5*5=25元。买六十个收五十个的钱,为5*50=250元。买六十个肉包子要250元钱。
3、一个包子5块一个,买5送一,就是买5就有6个,60个只要付50只包子钱,50x5=250块。
4、买5个要25元,送1个,实际就是6个25元。
5、大肉包子5元一个,买五送一。那就是5乘5等于25元5加1等于6个包子。现在以6个包子为一个整体等于25元。要买60个包子。
一百元买100个包子,肉包子4元一个,菜包子一元4个,怎么买?
1、这种题目可以以最小单位算。5块钱正好是5个包子。也就是5块钱,正好可以买一个肉包子,4个菜包子。所以100块钱就买20个肉包子,80个菜包子。
2、肉包子4元/个,素包子0.25元/个。假设全是素包子,100个,就是:0.25*100=25元,实际是100元,少了:100-25=75元。每个肉包子被假设成素包子时,差了:4-0.25=75元。
3、元买100个包子,肉包子4元一个,可以买20个肉包,等于20X4等于80元,还有20元可买素包子80个,20元X4等于80个,共100元可买20个肉包和80个素包。
4、根据题目的意思,肉包子单价4元/个,素包子单价1/4=0.25元/个假设肉包子买了x个,那么素包子买了(100-x)个因为100块钱总共买了100个包子,所以4x+0.25*(100-x)=100可以求解方程得x=20个。